2010年 第3戦
日時:3月27日(土)、20時30分
場所:ファロ
内容:CLO 3リーグ制&三つ巴順位戦
参加:28商会28チーム+混成軍2チーム
ドーナッツ☆PIRATESチーム
思えば昔ミロさんと、商会間でもっと連絡を取り合えれば模擬が活発になると意見交換しましたが、CL始めるきっかけの一つでした。プレ大会から参加(姿はありませんでしたが。。)して頂いてますが、まさに水鳥の翼が開いた?感じですよね。そしてCLLとCLOでの連覇もすごいです、おめでとうございます!
第3戦コメント欄
- 2030 -- (desbloqueio) 2011-01-17 03:12:24
- 7894 -- (desbloqueio) 2011-01-17 03:11:48
- 運営ご苦労様でした 参加したみなさんお疲れ様でした 毎回楽しんで参加させていただいてます 運営の苦労は計り知れないでしょうけれどもこれからもよろしくお願いします CL1周年記念イベント も楽しみにしています^^ -- (六郎) 2010-03-28 02:08:33
総合成績
順位 |
商会名 |
短縮名 |
リ勝 |
リ負 |
順勝 |
順負 |
総勝 |
総負 |
Po |
1 |
ドーナッツ☆PIRATES |
ドーナ |
9 |
0 |
2 |
0 |
11 |
0 |
18 |
2 |
聖マルコ総合商社団倫敦支店 |
マルコ |
7 |
2 |
1 |
1 |
8 |
3 |
16 |
3 |
青い梅を赤く染める |
青い梅 |
9 |
0 |
0 |
2 |
9 |
2 |
14 |
4 |
蒼海のベルセルク |
ベルセ |
7 |
2 |
2 |
0 |
9 |
2 |
12 |
5 |
あやしげな集団 |
あや集 |
6 |
3 |
1 |
1 |
7 |
4 |
10 |
6 |
CL臨時チーム |
混成A |
8 |
1 |
0 |
2 |
8 |
3 |
|
7 |
Infinity |
INF |
6 |
3 |
1 |
1 |
7 |
4 |
8 |
8 |
シオン修道会 |
シロン |
4 |
5 |
1 |
1 |
5 |
6 |
7 |
9 |
バッチコーイ商会 |
バッチ |
6 |
3 |
1 |
1 |
7 |
4 |
6 |
10 |
USG団 |
USG |
6 |
3 |
2 |
0 |
8 |
3 |
5 |
11 |
ψZAMASψ |
ザマス |
4 |
5 |
1 |
1 |
5 |
6 |
4 |
12 |
アゴスティノ艦隊 |
AGK |
6 |
3 |
0 |
2 |
6 |
5 |
3 |
13 |
せびりゃーにゃん |
せにゃ |
4 |
5 |
2 |
0 |
6 |
5 |
2 |
14 |
ビザンツ帝國 |
ビ帝國 |
5 |
4 |
1 |
1 |
6 |
5 |
1 |
15 |
MUGENの輪商会だす |
MGN |
6 |
3 |
0 |
2 |
6 |
5 |
1 |
16 |
ロンドンマフィア |
マフィ |
4 |
5 |
2 |
0 |
6 |
5 |
1 |
17 |
-Sanctus- |
サンク |
4 |
5 |
1 |
1 |
5 |
6 |
1 |
18 |
a-la-distancia-del-sol |
ディス |
4 |
5 |
0 |
2 |
4 |
7 |
1 |
19 |
☆.航海者の館.☆ |
やかた |
3 |
6 |
2 |
0 |
5 |
6 |
1 |
20 |
ψωBLACK★PEACEωψ |
B&P |
4 |
5 |
1 |
1 |
5 |
6 |
1 |
21 |
印度の旅心 |
印旅心 |
3 |
6 |
0 |
2 |
3 |
8 |
1 |
22 |
黄金境★エルドラード |
黄金境 |
2 |
7 |
2 |
0 |
4 |
7 |
1 |
23 |
風林火山 |
風林火 |
3 |
6 |
1 |
1 |
4 |
7 |
1 |
24 |
シルク・ド・ソレイユ |
シルク |
4 |
5 |
0 |
2 |
4 |
7 |
1 |
25 |
Petit☆Promenade |
さんぽ |
1 |
8 |
1 |
1 |
2 |
9 |
1 |
26 |
CL臨時チーム |
混成B |
4 |
5 |
1 |
1 |
5 |
6 |
|
27 |
シオン修道会リスボン支部 |
シリス |
2 |
7 |
1 |
1 |
3 |
8 |
1 |
28 |
ロンドン商船大学 |
ロン商 |
3 |
6 |
2 |
0 |
5 |
6 |
1 |
29 |
ルシタニア |
タニシ |
0 |
9 |
1 |
1 |
1 |
10 |
1 |
30 |
FREEDOM |
FRD |
1 |
8 |
0 |
2 |
1 |
10 |
1 |
三つ巴順位戦結果
左から、A対B、A対C、B対C
1 |
|
× |
マルコvsドーナ |
○ |
|
○ |
マルコvs青い梅 |
× |
|
○ |
ドーナvs青い梅 |
× |
2 |
|
○ |
ベルセvs混成A |
× |
|
○ |
ベルセvsあや集 |
× |
|
× |
混成Avsあや集 |
○ |
3 |
|
○ |
シロンvsINF |
× |
|
× |
シロンvsバッチ |
○ |
|
○ |
INFvsバッチ |
× |
4 |
|
○ |
ザマスvsAGK |
× |
|
× |
ザマスvsUSG |
○ |
|
× |
AGKvsUSG |
○ |
5 |
|
○ |
せにゃvsビ帝國 |
× |
|
○ |
せにゃvsMGN |
× |
|
○ |
ビ帝國vsMGN |
× |
6 |
|
○ |
サンクvsディス |
× |
|
× |
サンクvsマフィ |
○ |
|
× |
ディスvsマフィ |
○ |
7 |
|
○ |
B&Pvs印旅心 |
× |
|
× |
B&Pvsやかた |
○ |
|
× |
印旅心vsやかた |
○ |
8 |
|
× |
シルクvs黄金境 |
○ |
|
× |
シルクvs風林火 |
○ |
|
○ |
黄金境vs風林火 |
× |
9 |
|
× |
混成Bvsさんぽ |
○ |
|
○ |
混成Bvsシリス |
× |
|
× |
さんぽvsシリス |
○ |
10 |
|
○ |
ロン商vsFRD |
× |
|
○ |
ロン商vsタニシ |
× |
|
× |
FRDvsタニシ |
○ |
ABCリーグ 結果
|
|
Aリーグ |
|
Bリーグ |
|
Cリーグ |
順位 |
|
短縮名 |
勝ち |
負け |
|
短縮名 |
勝ち |
負け |
|
短縮名 |
勝ち |
負け |
1 |
|
マルコ |
7 |
2 |
|
ドーナ |
9 |
0 |
|
青い梅 |
9 |
0 |
2 |
|
ベルセ |
7 |
2 |
|
混成A |
8 |
1 |
|
あや集 |
6 |
3 |
3 |
|
シロン |
4 |
5 |
|
INF |
6 |
3 |
|
バッチ |
6 |
3 |
4 |
|
ザマス |
4 |
5 |
|
AGK |
6 |
3 |
|
USG |
6 |
3 |
5 |
|
せにゃ |
4 |
5 |
|
ビ帝國 |
5 |
4 |
|
MGN |
6 |
3 |
6 |
|
サンク |
4 |
5 |
|
ディス |
4 |
5 |
|
マフィ |
4 |
5 |
7 |
|
B&P |
4 |
5 |
|
印旅心 |
3 |
6 |
|
やかた |
3 |
6 |
8 |
|
シルク |
4 |
5 |
|
黄金境 |
2 |
7 |
|
風林火 |
3 |
6 |
9 |
|
混成B |
4 |
5 |
|
さんぽ |
1 |
8 |
|
シリス |
2 |
7 |
10 |
|
ロン商 |
3 |
6 |
|
FRD |
1 |
8 |
|
タニシ |
0 |
9 |
勝敗が並んだ2チームは直接対決の結果による
3チーム以上勝敗が並んだのは挙手競争の結果による
第1回戦
|
Aリーグ |
|
|
|
Bリーグ |
|
|
|
Cリーグ |
|
× |
混成B VS B&P |
○ |
|
○ |
混成A VS ディス |
× |
|
× |
タニシ VS 風林火 |
○ |
× |
ロン商 VS サンク |
○ |
|
× |
FRD VS ドーナ |
○ |
|
× |
バッチ VS あや集 |
○ |
○ |
シロン VS マルコ |
× |
|
× |
さんぽ VS INF |
○ |
|
○ |
やかた VS USG |
× |
× |
シルク VS せにゃ |
○ |
|
× |
印旅心 VS ビ帝國 |
○ |
|
○ |
MGN VS マフィ |
× |
× |
ザマス VS ベルセ |
○ |
|
× |
黄金境 VS AGK |
○ |
|
× |
シリス VS 青い梅 |
○ |
第2回戦
|
Aリーグ |
|
|
|
Bリーグ |
|
|
|
Cリーグ |
|
○ |
混成B VS ロン商 |
× |
|
○ |
混成A VS FRD |
× |
|
× |
タニシ VS バッチ |
○ |
○ |
シロン VS B&P |
× |
|
× |
さんぽ VS ディス |
○ |
|
○ |
やかた VS 風林火 |
× |
× |
シルク VS サンク |
○ |
|
× |
印旅心 VS ドーナ |
○ |
|
○ |
MGN VS あや集 |
× |
× |
ザマス VS マルコ |
○ |
|
× |
黄金境 VS INF |
○ |
|
× |
シリス VS USG |
○ |
○ |
ベルセ VS せにゃ |
× |
|
○ |
AGK VS ビ帝國 |
× |
|
○ |
青い梅 VS マフィ |
× |
第3回戦
|
Aリーグ |
|
|
|
Bリーグ |
|
|
|
Cリーグ |
|
○ |
混成B VS シロン |
× |
|
○ |
混成A VS さんぽ |
× |
|
× |
タニシ VS やかた |
○ |
○ |
シルク VS ロン商 |
× |
|
○ |
印旅心 VS FRD |
× |
|
× |
MGN VS バッチ |
○ |
○ |
ザマス VS B&P |
× |
|
○ |
黄金境 VS ディス |
× |
|
× |
シリス VS 風林火 |
○ |
○ |
ベルセ VS サンク |
× |
|
× |
AGK VS ドーナ |
○ |
|
○ |
青い梅 VS あや集 |
× |
× |
せにゃ VS マルコ |
○ |
|
× |
ビ帝國 VS INF |
○ |
|
× |
マフィ VS USG |
○ |
第4回戦
|
Aリーグ |
|
|
|
Bリーグ |
|
|
|
Cリーグ |
|
× |
混成B VS シルク |
○ |
|
○ |
混成A VS 印旅心 |
× |
|
× |
タニシ VS MGN |
○ |
× |
ザマス VS シロン |
○ |
|
○ |
黄金境 VS さんぽ |
× |
|
○ |
シリス VS やかた |
× |
○ |
ベルセ VS ロン商 |
× |
|
○ |
AGK VS FRD |
× |
|
○ |
青い梅 VS バッチ |
× |
○ |
せにゃ VS B&P |
× |
|
○ |
ビ帝國 VS ディス |
× |
|
○ |
マフィ VS 風林火 |
× |
○ |
マルコ VS サンク |
× |
|
× |
INF VS ドーナ |
○ |
|
○ |
USG VS あや集 |
× |
第5回戦
|
Aリーグ |
|
|
|
Bリーグ |
|
|
|
Cリーグ |
|
× |
混成B VS ザマス |
○ |
|
○ |
混成A VS 黄金境 |
× |
|
× |
タニシ VS シリス |
○ |
○ |
ベルセ VS シルク |
× |
|
○ |
AGK VS 印旅心 |
× |
|
○ |
青い梅 VS MGN |
× |
× |
せにゃ VS シロン |
○ |
|
○ |
ビ帝國 VS さんぽ |
× |
|
○ |
マフィ VS やかた |
× |
○ |
マルコ VS ロン商 |
× |
|
○ |
INF VS FRD |
× |
|
× |
USG VS バッチ |
○ |
× |
サンク VS B&P |
○ |
|
○ |
ドーナ VS ディス |
× |
|
○ |
あや集 VS 風林火 |
× |
第6回戦
|
Aリーグ |
|
|
|
Bリーグ |
|
|
|
Cリーグ |
|
× |
混成B VS ベルセ |
○ |
|
○ |
混成A VS AGK |
× |
|
× |
タニシ VS 青い梅 |
○ |
○ |
せにゃ VS ザマス |
× |
|
○ |
ビ帝國 VS 黄金境 |
× |
|
○ |
マフィ VS シリス |
× |
× |
マルコ VS シルク |
× |
|
○ |
INF VS 印旅心 |
× |
|
○ |
USG VS MGN |
× |
○ |
サンク VS シロン |
× |
|
○ |
ドーナ VS さんぽ |
× |
|
○ |
あや集 VS やかた |
× |
× |
B&P VS ロン商 |
○ |
|
○ |
ディス VS FRD |
× |
|
○ |
風林火 VS バッチ |
× |
第7回戦
|
Aリーグ |
|
|
|
Bリーグ |
|
|
|
Cリーグ |
|
○ |
混成B VS せにゃ |
× |
|
○ |
混成A VS ビ帝國 |
× |
|
× |
タニシ VS マフィ |
○ |
○ |
マルコ VS ベルセ |
× |
|
○ |
INF VS AGK |
× |
|
× |
USG VS 青い梅 |
○ |
○ |
サンク VS ザマス |
× |
|
○ |
ドーナ VS 黄金境 |
× |
|
○ |
あや集 VS シリス |
× |
× |
B&P VS シルク |
○ |
|
○ |
ディス VS 印旅心 |
× |
|
× |
風林火 VS MGN |
○ |
○ |
ロン商 VS シロン |
× |
|
× |
FRD VS さんぽ |
○ |
|
○ |
バッチ VS やかた |
× |
第8回戦
|
Aリーグ |
|
|
|
Bリーグ |
|
|
|
Cリーグ |
|
× |
混成B VS マルコ |
○ |
|
○ |
混成A VS INF |
× |
|
× |
タニシ VS USG |
○ |
× |
サンク VS せにゃ |
○ |
|
○ |
ドーナ VS ビ帝國 |
× |
|
○ |
あや集 VS マフィ |
× |
○ |
B&P VS ベルセ |
× |
|
× |
ディス VS AGK |
○ |
|
× |
風林火 VS 青い梅 |
○ |
× |
ロン商 VS ザマス |
○ |
|
○ |
FRD VS 黄金境 |
× |
|
○ |
バッチ VS シリス |
× |
× |
シロン VS シルク |
○ |
|
× |
さんぽ VS 印旅心 |
○ |
|
× |
やかた VS MGN |
○ |
第9回戦
|
Aリーグ |
|
|
|
Bリーグ |
|
|
|
Cリーグ |
|
○ |
混成B VS サンク |
× |
|
× |
混成A VS ドーナ |
○ |
|
× |
タニシ VS あや集 |
○ |
○ |
B&P VS マルコ |
× |
|
○ |
ディス VS INF |
× |
|
× |
風林火 VS USG |
○ |
○ |
ロン商 VS せにゃ |
× |
|
× |
FRD VS ビ帝國 |
○ |
|
○ |
バッチ VS マフィ |
× |
× |
シロン VS ベルセ |
○ |
|
× |
さんぽ VS AGK |
○ |
|
× |
やかた VS 青い梅 |
○ |
× |
シルク VS ザマス |
○ |
|
○ |
印旅心 VS 黄金境 |
× |
|
○ |
MGN VS シリス |
× |
リーグ割
CLO優先で前回参加大会の成績順、及び初参加はあいうえお順に並べて番号割振り
各リーグの番号合計が同数になるように4~6位からは一つ置きにACリーグ入替え
例:1+6位=7、2+5位=7、3+4位=7
番号 |
前順位 |
リーグ |
商会名 |
短縮名 |
所在地 |
1 |
1 |
A |
-Sanctus- |
サンク |
セビリア |
2 |
1 |
B |
ドーナッツ☆PIRATES |
ドーナ |
リスボン |
3 |
2 |
C |
あやしげな集団 |
あや集 |
リスボン |
4 |
3 |
C |
USG団 |
USG |
リスボン |
5 |
5 |
B |
Infinity |
INF |
ロンドン |
6 |
7 |
A |
聖マルコ総合商社団倫敦支店 |
マルコ |
ロンドン |
7 |
8 |
A |
せびりゃーにゃん |
せにゃ |
セビリア |
8 |
9 |
B |
ビザンツ帝國 |
ビ帝國 |
カリカット |
9 |
10 |
C |
ロンドンマフィア |
マフィ |
ロンドン |
10 |
11 |
C |
青い梅を赤く染める |
青い梅 |
セビリア |
11 |
11 |
B |
アゴスティノ艦隊 |
AGK |
セビリア |
12 |
11 |
A |
蒼海のベルセルク |
ベルセ |
マルセイユ |
13 |
12 |
A |
ψZAMASψ |
ザマス |
リスボン |
14 |
13 |
B |
黄金境★エルドラード |
黄金境 |
リスボン |
15 |
14 |
C |
シオン修道会リスボン支部 |
シリス |
リスボン |
16 |
17 |
C |
MUGENの輪商会だす |
MGN |
リスボン |
17 |
19 |
B |
印度の旅心 |
印旅心 |
カリカット |
18 |
20 |
A |
シルク・ド・ソレイユ |
シルク |
ジェノヴァ |
19 |
20 |
A |
シオン修道会 |
シロン |
ロンドン |
20 |
22 |
B |
Petit☆Promenade |
さんぽ |
マルセイユ |
21 |
23 |
C |
☆.航海者の館.☆ |
やかた |
セビリア |
22 |
24 |
C |
バッチコーイ商会 |
バッチ |
アムステルダム |
23 |
25 |
B |
FREEDOM |
FRD |
リスボン |
24 |
25 |
A |
ロンドン商船大学 |
ロン商 |
ロンドン |
25 |
26 |
A |
ψωBLACK★PEACEωψ |
B&P |
カリカット |
26 |
28 |
B |
a-la-distancia-del-sol |
ディス |
セビリア |
27 |
初 |
C |
風林火山 |
風林火 |
ロンドン |
28 |
初 |
C |
ルシタニア |
タニシ |
リスボン |
29 |
|
B |
CL臨時チーム |
混成A |
|
30 |
|
A |
CL臨時チーム |
混成B |
|
Aリーグ司会者:リン=ファ
Bリーグ司会者:RunaKooh
Cリーグ司会者:Oliveira
大会責任者:モーゼル卿
最終更新:2010年03月28日 21:37